Газета «Персона». Архив
Сергей Собянин, Мэр Москвы
Дата публикации: 09.09.2022
Родился 21 июня 1958 года в селе Няксимволь Березовского района Тюменской области. Окончил Костромской технологический институт, Всесоюзный юридический заочный институт. К. ю. н. Герой газеты «Персона» в 2011, 2013, 2018 годах.
– Начиная с 2011 года мы построили и ввели в эксплуатацию более 110 млн кв. м жилья и другой недвижимости. По сути, возвели еще один город-миллионник.
На карте Москвы добавилось свыше 1 100 км дорог, 160 станций метро, МЦК (Московское центральное кольцо) и МЦД (Московские центральные диаметры). Благодаря этому поездки по городу стали более быстрыми и комфортными для миллионов москвичей.
Наши дети пошли в новые школы и садики – это 490 образовательных учреждений, где красиво, просторно и уютно. Возможности оказания медицинской помощи москвичам значительно расширили: 120 новых поликлиник и больничных корпусов. Для поклонников искусства, творчества и активного образа жизни построено более 220 объектов культуры и спорта.
Новой визитной карточкой Москвы стал парк «Зарядье». Благоустроены десятки набережных Москвы-реки, где созданы отличные условия для прогулок и отдыха у воды.
Мы продолжим масштабную программу развития городской инфраструктуры. Будем создавать качественное общественное пространство на месте бывших промзон, строить современное, комфортное жилье в рамках реновации, реализовывать проекты мирового уровня – такие как инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы».
Москва строится, значит, она живет и развивается как современный и дружелюбный город, устремленный в будущее.
- Рубрика: Кулуары Мушкетеры его величества
- Рубрика: Кулуары О модных тенденциях на 2017-2018 год
- Рубрика: Сделай себя сам Персона. 25 лет на рынке СМИ
- Рубрика: Психология власти Сергей Шойгу. Психологический портрет

