Газета «Персона». Архив
Сергей Собянин. Предисловие к номеру
Дата публикации: 01.09.2018
В 2018 году все ждали от Московского урбанистического форума чего-то необычного. Новое место для его проведения – уникальный парк «Зарядье», новый образ Москвы, который она приобрела к чемпионату мира по футболу, новая концепция форума, когда столичные власти пригласили иностранных архитекторов, управленцев и бизнесменов уже не для того, чтобы спросить у них, как реконструировать Москву, а для того, чтобы поделиться своим уникальным опытом, похвастаться своими достижениями и скоростью их реализации.
И конечно же, все ждали выступления мэра, которое в свете грядущих выборов должно было стать программным. Так оно и произошло. Но столичный градоначальник удивил всех не только прекрасным контентом, который будет полезен его коллегам из других регионов, но и тем, что всегда очень сдержанный московский мэр открылся аудитории как человек, искренне и прямодушно заговоривший о чувствах, которые испытывает сам и проявления которых ждет от своих любимых горожан.
Сергей Собянин говорил о любви. Этот посыл был положен в концепцию и настоящего выпуска нашей газеты, которую Вы держите в руках, любезный наш читатель.
Мы попросили столичных чиновников, развивая идею мэра, рассказать Вам о жизни, о любви и о тех делах, которые вершатся в городе под чутким (теперь не побоюсь этого слова) руководством Сергея Семеновича Собянина. И мы не могли не опубликовать выступление Президента РФ, который рекомендовал перенять другим городам ценный опыт Москвы.
Талина Кривцова
-
Рубрика:
Из официальных источников
Встреча с губернатором Ненецкого автономного округа Ириной Гехт
И.Гехт Гехт Ирина Альфредовнагубернатор Ненецкого автономного округа : Владимир
Владимирович, хотела бы начать с того, что поблагодарить Вас за указ
о праздновании 100-летия округа. Для нас это очень важное решение, которое
позволит готовить уже юбилей на государственном уровне. Вы знаете, какой
был всплеск воодушевления у жителей, от оленеводов до нефтяников,
потому что для нас округ – это большая надежда и большая гордость.
Поэтому спасибо Вам большое за указ о 100-летии округа.
- Рубрика: Из официальных источников Встреча с представителями сферы планирования городской среды и пространственного развития
-
Рубрика:
Из официальных источников
Марат Хуснуллин: На скоростных трассах за три года высажено около 3 млн деревьев и создана сеть экологических переходов для диких животных
При
развитии дорожной сети в России проводится работа по сохранению природных
ресурсов и снижению воздействия на окружающую среду. Так, на скоростных трассах
за три года высажено около 3 млн деревьев, создана сеть экологических переходов
для диких животных и организован выпуск молоди различных видов рыб в водоёмы, сообщил
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
- Рубрика: Из официальных источников Сергей Собянин: Программа реновации стала драйвером развития экономики страны









