Газета «Персона». Архив

руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дата выпуска: 9 сентября 2014
Михаил ХРОМОВ, Генеральный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК)», генеральный директор ОАО «МКЖД»
Дата публикации: 09.09.2014
Родился 14 мая 1967 г. Окончил экономическую академию им. Г. В. Плеханова. Женат. Имеет дочь. Хобби нет: «Работа. Не до хобби».
— Михаил Борисович, вы почувствовали появление платных парковок? Прибавилось у вас пассажиров?
— Прямой зависимости нет, так как мы перевозим всего 15 процентов от общего количества. Основные наши пассажиры — на пригородных участках.— Но те, кто раньше приезжал из области на машине, теперь по идее приезжает на электричке.
— Некоторые доезжают до пробок на шоссе и, оставляя машину на немногочисленных загородных парковках, пересаживаются на электричку. Но пока классических перехватов еще очень и очень мало. Будет лучше, если они сразу поедут на электричке. В общем, станет реально удобнее.— И все же ездить по центру стало свободнее. Пробки уменьшились. Значит, машин из области стало меньше.
— Потому что освободились полосы, которые раньше были заняты хаотично припаркованными машинами. Да и больше людей стало передвигаться на общественном транспорте.— В том числе и на электричках…
— Может быть, но нам существенный прирост в выручке дали не парковки, а турникетные комплексы.— Турникеты заставили людей платить за проезд?
— И мы сразу увидели наш реальный пассажиропоток.— Есть общая тенденция — в общественном транспорте должны быть Wi-Fi, кондиционирование. А у вас как с этим?
— У нас 500 поездов, которые мы берем в аренду. В среднем срок их износа около 20 лет. Раньше никаких кондиционеров и Wi-Fi не было. Новые электрички оснащены кондиционерами. Устанавливаем их и в тех, которым 7—8 лет, меняем кресла — повышаем комфортность. Старые модернизации просто не выдержат. А новых у нас всего десять процентов.— Значит, кому как повезет?
— Одномоментно менять составы — дорогое удовольствие.— В Париже, когда выходишь из электрички, проходишь по стрелочке и ты в поезде метро. У нас так же будет?
— Наши наземные и подземные транспортные системы не связаны. На МКЖД будет 10 пересадок на радиальные направления, но как в Париже не будет. От пригородной электрички до метрополитена или городской железной дороги придется пройти, насколько я помню, максимум 300 метров.— И везде будут перехватывающие парковки?
— Где это необходимо, они входят в ТПУ как элемент.— Что известно про сроки?
— Конец 2015 года. Крайний срок 31 декабря 2015 года.Это запуск движения по всему кольцу, по всем остановочнымпунктам. А их 31.
— Наверное, важно еще при проектировании учесть, куда толпа из метро пойдет, а куда — из электрички.
— Чтобы развести эти потоки, все смоделировано так, чтобы не было давок. Где можно, отказались от лестниц. Они не давали развести потоки. Поставили эскалаторы.— От чего еще пришлось отказаться? От турникетов?
— Турникеты будут обязательно. Оборудуют и все для маломобильных групп населения. Иначе нам экспертизы не пройти.— А кто будет возить народ по МКЖД?
— Объявят конкурс на перевозчика. Мы собираемся его выиграть.— Пассажир Ликсутов к Вам с жалобами и предложениями часто обращается?
— Периодически Максим Станиславович ездит на электричках, высказывает свои замечания и предложения. В принципе, у него стандартные претензии, с которыми мы, как правило согласны, и пытаемся бороться с проблемами всеми силами. Это незаконная торговля, предоставление всяких услуг в поездах. А в том направлении, где Ликсутов периодически ездит, еще и один из самых изношенных подвижных составов. А бороться с незаконной торговлей в электричках обязаны правоохранительные органы.— Есть еще хулиганы, которые сидения режут?
— Каждый день режут, поджигают, гадят, разрисовывают, бьют. И это тоже наша зона ответственности. Должны мы все восстанавливать.— Все же, на что конкретно Максим Станиславович обращает внимание в электричках?
— Он, когда в электричку садится, в первую очередь пассажир, а потом уже заместитель мэра. И реакции его человеческие. Грязно — не грязно, тесно — не тесно.— Вы с ним ездите или у Вас свои проверки?
— У меня своя программа. Часто ездить нет необходимости.— А от Сергея Семеновича какие жалобы, предложения?
— Ему везет, он всегда на чистые и новые поезда попадает.— И на очень комфортабельные, а все куда-то загодя уходят.
— Я вместе с ним как-то днем пару раз ездил, но пассажиров тогда никто не гонял.-
Рубрика:
Психология власти
Мнение психолога: Людмила Мартьянова об Ангеле Меркель
По психотипу фрау Меркель относится к параноялам. Особая нервная система этих людей позволяет им совершать масштабные действия и реализовывать грандиозные планы, для которых требуется сила и энергия. И оба этих условия у канцлера присутствуют. Этому психотипу свойственна длительная концентрация возбуждения …
- Рубрика: Спортивная площадка Критическая ситуация, удар, гол... в Думу!
- Рубрика: Сделай себя сам Персона. 25 лет на рынке СМИ
-
Рубрика:
Бизнес
Александр АПАЗОВ, Президент ПАО «ФАРМИМЭКС»
Каждая Неделя российского бизнеса, которую проводит Российский союз промышленников и предпринимателей, сопровождается вручением наград в рамках конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность».
Среди награжденных в этом году ООО «Скопинфарм» - победитель в номинации «За динамичное развитие бизнеса».

